титульная страница     наша почта     вопрос-ответ



ПОЗНАЮ ТЕБЯ, ВСЕЛЕННАЯ  |   СТИХИ  |   НАША ПОЧТА  |   ВОПРОС-ОТВЕТ  |   ДЕТИ, НЕ ПОХОЖИЕ НА НАС  

|  * Господи, помоги мне   |  Фотоальбом   |  Жить или умереть? Часть 1   |  Что мы называем Любовью? Часть 1   |  Что мы называем Любовью? Часть 2   |  Что мы называем Любовью? Часть 3   |  Что мы называем Любовью? Часть 4   |  Жить или умереть? Часть 2   |  Жить или умереть? Часть 3   |  Жить или умереть? Часть 4 (о вреде абортов)   |  Заболевания, от которых спасения нет?   |   * Я силу твоей мысли дал   |  Мужчинам.   |  Что мы называем Любовью? Часть 5   |   * Свели понятие «Любовь»    |  Жить или умереть? Часть 5 ( о вреде абортов)   |   Ах, если б помнили вы, люди   |  Почему люди разучились доверять себе?    |  Жить или умереть? Часть 6   |  Что мы называем Любовью? Часть 6.   |   * Ты заменил Мои дары   |  Жить или умереть? Часть 7   |  Жить или умереть? Часть 8   |  Жить или умереть? Часть 9   |  Что мы называем Любовью? Часть 7.   |  Жить или умереть? Часть 10   |  Любовь. Семья. Жизнь.   |  Осознание Бога в себе   |  Человек и лень.   |   Жить или умереть. Часть 11.   |  В поисках спасения. Часть 1.   |  В поисках спасения. Часть 2.   |  Человек. Мысли. Энергия.   |  Истина жития Божьего. Часть 1.   |  Истина жития Божьего. Часть 2.  

Истина жития Божьего. Часть 1.

 

Истина жития божьего
 
Общение между людьми очень важный процесс. Но уже очень давно они стали относиться к этому халатно. То и дело, произнося слова бессмысленно, общение превратилось в перетирание не нужных проблем, которые и не являются, по сути, проблемами, все они выдуманы самими людьми. Людям стало свойственно накручивать все как нитку на палец, но из-за этой «накрученности» мы скоро не увидим и себя самих, мы все обмотались в этих нитках пустых мыслей, разговоров. Нам необходимо понять, что мысль и слово материальны, и все чаще и чаще разговоры заводят и об этом.
Но даже, казалось бы, когда человеку становятся известны истины жития, он начинает их перевирать. Использовать истину для своего материального блага, желая машину, квартиру, одежды побольше и подороже. Далее получая и это все равно остается недоволен.
Что-то не так, уже не те эмоции, кажется, дает жизнь, не те люди рядом, каждый день начинается с плохого настроения и жизнь-то в общем уже не мила. Впоследствии этого всего человек ударяется в гуляние, желая потешить свою душу мимолетными радостями, хочет почувствовать радость так же от превосходства, выделиться перед другими, показать себя лучше, умнее, мудрее.
Но стоп!!! Нужно остановиться. Перестать любоваться собой и травить этим других, вызывая в ответ только зависть, которая, в конце концов, съедает тех, кто завидует и тех, кто эту зависть вызывает. Для чего все это? Вот о чем, вы задумались бы хоть раз. И как пришли бы к ответу на вопрос «для чего?» стало бы стыдно за это перед самими собой.
Из-за машин стало трудно дышать, но лень не дает оставить их. Мы едем, встаем в пробки, злимся еще, что в этой пробке стоим, тем самым засоряя еще более пространство своими негативами. Со всем огородив себя этим от природы, не давая ей даже привести нас в чувства, насладившись ее блаженной гармоничностью. Если и едете на природу, покупаете ящики пива и водки для помутнения вашего разума. Жжете костер из поломанных вами деревьев для того, что бы пожарить мясо. Потом, будучи в пьяном угаре забываете или просто не в силах все за собой убрать. И пытаемся потом понять, за что нас топит, смывает, сдувает, жжет природа.
Не уже ли этого не понятно? Вы же такие мудрые, всезнающие, а таких элементарных вещей понять просто не в силах. Не поймете никак, что своим пустословием, жадностью, ленью, гордыней, эгоизмом и развратом губите сами себя, болеете только из-за себя. Или нет? Вы считаете это не так? Так объясните тогда эти происшествия себе, каждый сам себе. Наедине с собой, а не взяв это как очередную тему для пустословия за кружкой пива в компании.
Многое уже доказано из невидимого человеческому глазу. Но и не нужно видеть, нужно просто слушать сердце. Ощущать - вот, что дано человеку от природы. Нужно хотя бы начать с понимания своего собственного тела, оно всегда даст подсказку, если вы начали блуждать в своем разуме. Ваши мысли, разговоры очень важны сейчас для вашего же дальнейшего будущего, для того как вы будете жить в любви, тепле, свете или же во мгле, пороках и болезнях. Жизнь не игрушка и вы не дети. А вы играетесь изо дня в день, причем, с огнем. С детства учат: огонь - это не игрушка. Но почему же вырастая, вы теряете столь ценные знания? Чувствуя, что опасно, что нет уже дальше у Земли терпения, ведь природа демонстрирует нам это с каждым годом все сильней и сильней. А вы, не понимая, продолжаете подливать масло в огонь.
И нужно не просто выразить понимание, послушать и забыть, а начинать уже что-то делать. Нужно осознать, что материальное - это не главная радость жизни и никогда ею не станет. Люди, совсем вы не для этого пришли на Землю. Материальное не стоит того, чтобы вы грызлись из-за него, размножая все больше и больше зла между собой.
             14.11.2010г.
 
 
Ложных мыслей и высказываний об истине развелось очень много. Люди, узнавая элементарные азы, начинают додумывать, а иногда и полностью придумывать какие-то правила своей игры и пишут вдобавок об этом всем книги. И это самое страшное. Когда такие книги попадают в массы, они наносят непоправимый вред.
Не раз уже говорилось о том, что в мире все рационально, гармонично, так уж устроен мир. Всем известно на земле - для того, что бы что-то получить, надо для этого что-то сделать. Еще первобытные люди, как известно, обменивались между собой своими плодами труда. Так с чего современные люди взяли, что они могут брать что-то у Земли и у Бога безвозмездно? С чего? Вот таким фокусам учит сейчас трансерфинг, он стал в одно время очень популярен. Пятнадцать минут работы в день - и новая машина, хорошая работа, квартира. С чего? Представьте себе, если вы родили ребенка, со всей своей любовью растили его, кормили, воспитывали, заботились. А он взялся висеть на шее всю оставшуюся вашу жизнь и требовать от вас только материальных благ, терроризировать, капризничать, впадать в депрессии, и за тем утверждать, что это вы во всем виноваты. В итоге ваша жизнь будет разбита, ведь в ней нет отдачи от ребенка, вместо любви и тепла только лишь потребительские чувства к вам. Вот таким ребенком для Бога сейчас является человечество. Но каждый залез в свой панцирь, как черепашка и не хочет всерьез взглянуть на то, что происходит вокруг, не то, что уж с этим что-то делать.
Люди все строят какие-то схемы своих мыслей, действий, разрывая себя на кусочки, чтобы что-то успеть. Половина из этих дел идут только на вред. Никто не отрицает, что нужно заниматься, например спортом, но поддерживая свою физическую форму, а не насилуя тело. Мужчины, проводя дни в спортзале, подрывают свое здоровье. Любой здравомыслящий врач расскажет и покажет, какой вред они наносят свои мышцам, рвется мышечное волокно, разрушаются клетки, страдает сосудистая система. Что же вы делаете? Калечите себя. Ради чего? Ради лишней парочки завистливых взглядов, ради часов, проведенных у зеркала в самолюбовании, приобретая себе все большую и большую гордыню. Из-за которой начинаются проблемы в личной жизни, потому что притягиваете к себе только тех барышень, которые покупаются лишь на это. А родная душа, где она? Уже вы и не знаете. Вы настолько восхищены собой, что уже просто не знаете, куда себя деть. Стали манерны как женщины, корчите из себя не пойми что. Что же, что же вы делаете? Вы должны быть защитниками, а с такими увечьями, нанесенными себе в залах, будет трудно защищать любимых девушек. Лишний раз лучше помогите проходящей женщине поднять сумку по лестнице. В одно время получите и духовную пищу, подарив тепло и заботу, и физическую - нынче сумки с продуктами не легкие.
Поэтому думайте, думайте, дорогие мужчины!!! Какими вы хотите быть и каких женщин с собой рядом видеть. А на женщин у вас «губа не дура» - хорошо чувствуете ласку, заботу, теплоту от них. А таких женщин нужно добиваться, но не цветами, машинами и пустыми словами, как вы привыкли. А своим добрым и любящим сердцем. И тогда все встанет на свои места: будут рождаться и расти здоровые детки, которые будут вам только помощниками. И вы будете со здравой гордостью нести то, что вам дано нести от природы. А вы исказили слово любовь, превратив ее в похоть и разврат. И пеняете на женщин, забыв, что мужчина и женщина - это две разные составляющие. И они должны созидать, созидать, а не подчиняться вашим, к сожалению еще не окрепшим, мозгам. Не нужно грести всех под одну гребенку.
Учитесь чувствовать, видеть, понимать женщин. Не все же им вас понимать, обходить, придумывать к вам подход. Я не хочу сказать, что все женщины хорошие, а вы плохие. Нет, речь совсем не об этом, а о том, чтобы вы умели видеть женщин, выбирать из них ту самую единственную и добиваться ее правильным путем. А не методом ломания, прогибания под себя. С такими женщинами вам же потом становится не интересно жить и вы бродите в поисках новых мимолетных ощущений, хватаясь за первую попавшуюся женщину, как за спасательный круг. Вы выросли уже и должны быть крепкими и устойчивыми в современной жизни. Кричите, что женщины отняли у вас власть! Да вы что? Что же им было делать, если вы сидели и бездействовали? Все началось с мужской слабости, вот вам с ней и разбираться.
Женщины имеют свои слабости и будут отвечать за них тоже сами. Перестаньте, как маленькие дети, смотреть друг на друга вместо того, чтобы действовать и прекратить этот бедлам в отношениях. Займитесь каждый своим делом, разбирайте свои поступки, а не других. Только тогда к вам придет истинная Любовь, которую в слезах зовете и мужчины и женщины.
Что касается женщин. Как они стали работать, совершенно забыли, что дом это наша крепость и он должен быть чист и уютен. И сохранять это должна женщина. Конечно, это не говорит о том, что мужчина должен в этом доме устраивать бардак. Он должен с пониманием относиться к трудам женщины, лишний раз, положив вещь на место.
А ошибка женщин в следующем: вы постоянно хотите похвалы за уборку, готовку со стороны мужчин. Но, дорогие женщины, это не правильно. Там, где вы одна или вдвоем или целое семейство должен быть порядок, уют. Которые можете создать только вы, своими нежными руками, лучами света и тепла, исходящими от вас . Только тогда у вас будет любящий муж, понимающие дети и много добрых и преданных друзей, которым с вами рядом будет хорошо и тепло. Только тогда в вашей жизни будут появляться нужные вам люди. Вы должны понять: чистота души отражается и в порядке дома тоже. И делайте это в первую очередь не для других, а для себя.
Так же ваш дом не должен быть скопищем статуэток, не нужных дорогих украшений. Сейчас дома обеспеченных людей похожи на царство снежной королевы. Люди вкладывают туда деньги на безумной дороговизны отделку, мебель, бытовые приборы и т. п. Но не вкладывают туда своей души, своих добрых, позитивных мыслей. Наоборот, приходя с работы, злятся, сплетничают, таким образом, вкладывая в свой дом только негативную информацию. Но нужно не забывать, что дом в себя все это впитывает и потом отдает нам тем же. 
Так вот, если задумываетесь с чего начать, начните со своего дома, вкладывая в него только свои позитивные эмоции. Посадите растения, пусть их будет в вашем доме много. В доме, где растения зеленые, со свежими , красивыми листьями царит добро и уют. А если растения больные, с потускневшими листьями стоит срочно взяться за духовную составляющую своего дома. Это намного важнее, чем дорогие полы и «навороченная» техника.
Есть и другая сторона этой проблемы: некоторые хозяева слишком придирчиво относятся к чистоте и порядку в своем доме. Так, что это превращается в манию. Нужно помнить, что любая мания влечет за собой много печальных последствий, ею мы сами себе закрываем глаза. Гости – это те люди, которые достаточно близки вам для того, чтобы впустить их в свою крепость. И близким вам людям должно быть комфортно в компании с вами и, тем более, в вашем доме. Мания же только отталкивает людей. Вот и думайте, какими хозяевами хотите быть своему дому.
                                       15. 11. 2010г.