титульная страница     наша почта     вопрос-ответ



ПОЗНАЮ ТЕБЯ, ВСЕЛЕННАЯ  |   СТИХИ  |   НАША ПОЧТА  |   ВОПРОС-ОТВЕТ  |   ДЕТИ, НЕ ПОХОЖИЕ НА НАС  

|  * Господи, помоги мне   |  Фотоальбом   |  Жить или умереть? Часть 1   |  Что мы называем Любовью? Часть 1   |  Что мы называем Любовью? Часть 2   |  Что мы называем Любовью? Часть 3   |  Что мы называем Любовью? Часть 4   |  Жить или умереть? Часть 2   |  Жить или умереть? Часть 3   |  Жить или умереть? Часть 4 (о вреде абортов)   |  Заболевания, от которых спасения нет?   |   * Я силу твоей мысли дал   |  Мужчинам.   |  Что мы называем Любовью? Часть 5   |   * Свели понятие «Любовь»    |  Жить или умереть? Часть 5 ( о вреде абортов)   |   Ах, если б помнили вы, люди   |  Почему люди разучились доверять себе?    |  Жить или умереть? Часть 6   |  Что мы называем Любовью? Часть 6.   |   * Ты заменил Мои дары   |  Жить или умереть? Часть 7   |  Жить или умереть? Часть 8   |  Жить или умереть? Часть 9   |  Что мы называем Любовью? Часть 7.   |  Жить или умереть? Часть 10   |  Любовь. Семья. Жизнь.   |  Осознание Бога в себе   |  Человек и лень.   |   Жить или умереть. Часть 11.   |  В поисках спасения. Часть 1.   |  В поисках спасения. Часть 2.   |  Человек. Мысли. Энергия.   |  Истина жития Божьего. Часть 1.   |  Истина жития Божьего. Часть 2.  

Человек. Мысли. Энергия.

Человеческий организм-это не только проводник энергий. Это индикатор энергий, которые человек решил пропустить через свою плоть, которыми человек зарядил свои мысли, которые он распространил в пространстве, которые он послал другим людям, детям, Земле, Вселенной, Богу. Каждый орган реагирует на определённые виды энергий, которые Человек усиливает (уплотняет), которые питают либо истощают орган. Для выполнения своих физиологических  функций органу нужна сила. Сила – это энергия и её постоянное движение. Сначала истощённому органу ( тому, кто не получает необходимой ему энергии или пропускает энергию со знаком «-» ), помогают здоровые органы, и причем в ущерб себе. Ослабевая, не получая подпитки, постепенно выходит из строя весь организм. Отрицательные энергии, постоянно проходящие через орган, уплотняются, т.е. приобретают свою плоть в органе, чем вызывают нарушение функций органа. А когда орган не правильно функционирует, это и есть его болезнь. Функции человеческих органов – это алгоритм управления энергиями.

         Нервная система обеспечивает в организме человека работу всех систем и органов, регулирует и координирует все процессы, отвечает за контакт организма с внешней средой. Основным структурным компонентом нервной системы является нервная ткань, состоящая из 2-х видов клеток, один из которых проводит нервные импульсы. Откуда человек принимает эти импульсы? Из глубины Души, от своего истинного «Я», связанного с Богом. Это мостики Гармонии Души и тела, это основная связь Человека со всем мирозданием, с его Создателем. Чем крепче эта связь, тем гармоничней человек, тем чище энергии проводят его органы, тем больше информации поступает и обрабатывается клетками его головного мозга, тем четче и слаженней работает его организм.

         Сейчас эта связь у людей нарушена, и человек без этой связи пропускает отрицательные энергии, которые искажают информацию, заложенную изначально, тем самым обрекая себя на гибель.

          До сих пор человеческий организм был предметом изучения с точки зрения анатомии и физиологии. Человеку интересно как устроены, взаимосвязаны его органы, их функции. Но кроме изучаемого физического плана, существует энерго-информационный, предшествующий материальному. Каждый орган – это проводник энергии и информации, которые в совокупности, материализуясь, и являются функцией органа.

         Мозг – основной обработчик информации, и результат этой обработки – импульсы, посылаемые органам. Как функционировать, зависит от того, какой энергией заряжена эта информация. Задача человека зарядить информацию положительной энергией, которую он примет и распределит.

         Как отрицательная энергия влияет на функции органов и систем? Положительная энергия, проходящая через мозжечок, заряжает информацию о координации движений. Движения человека плавные, точные, соразмерные. Если движения человека грубые, резкие, неточные, значит через мозжечок течет отрицательная энергия.

         Главными образованиями промежуточного мозга являются таламус и гипоталамус. Таламус играет существенную роль в эмоциональном поведении, характеризующемся своеобразной мимикой, жестами и сдвигами функций внутренних органов. Человек, проводящий отрицательную энергию, чрезмерно жестикулирует, гримасничает, подвержен сильным головным болям, расстройству сна, нарушению чувствительности, как в сторону повышения, так и в сторону понижения, возникновению непроизвольных, насильственных движений. Гипоталамус регулирует все вегетативные (кровообращение, дыхание, пищеварение и др.) функции, обеспечивающие постоянство внутренней среды организма, а также жировой, белковый, углеводный и водно-солевой обмен. Потеря способности удерживать постоянную температуру тела, усиление движений кишечника, отделение пищеварительных соков, неутолимая жажда, чрезмерный аппетит, учащение сердцебиения, сужение сосудов – это действие отрицательной энергии на гипоталамус. Отрицательная энергия, проходящая через продолговатый мозг, нарушает защитные ( кашель, чихание, мигание, слезоотделение, рвота), пищевые ( сосание, глотание, сокоотделение пищеварительных желез), сердечнососудистые ( деятельность сердца и кровеносных сосудов) рефлексы, работу дыхательного центра, обеспечивающего вентиляцию лёгких, вестибулярного аппарата. Через продолговатый мозг проходят проводящие пути, соединяющие двусторонней связью кору, промежуточный, средний мозг, мозжечок и спинной мозг. Отрицательная энергия нарушает связи между этими отделами.

Проходящая через средний мозг отрицательная энергия нарушает ряд важнейших рефлекторных функций и регуляцию мышечного тонуса. Нарушаются установочные и выпрямительные рефлексы, благодаря которым возможны стояние и ходьба. Нарушаются ориентировочные рефлексы на свет и звук. Внезапные звуковые и световые раздражения не вызывают быструю ответную реакцию.    

Спинному мозгу присущи 2 функции: рефлекторная (сложные двигательные и вегетативные рефлексы) и проводниковая. Отрицательная энергия нарушает связь между головным мозгом и периферией. Спинной мозг проводит 4 вида чувствительности: тактильную ( чувство прикосновения и давления), температурную, болевую и так называемое суставно-мышечное чувство, чувство положения и движения тела и конечностей. Отрицательная энергия тормозит импульсы, несущие в головной мозг информацию об изменениях во внутренней и внешней среде организма, тормозит импульсы, идущие от головного мозга к спинному.

 Сердце Человека – это физический план человеческой Души. Как для Души стоит задача научиться управлять энергиями, принимать их и распределять ( движение энергии) , тем самым обогащаясь, т.е. создать Гармонию и поддерживать её, так и у Сердца стоит задача на физическом плане – создать и поддерживать разность давления крови для её постоянного движения. Там, где движение – там жизнь. Когда Душа человека принимает отрицательные энергии, человеку, входящему в уныние, отчаяние и т.д., так и говорят: « Не принимай так близко к Сердцу». Ведь эти энергии, уплотняясь, вызывают болезни Сердца.

         Человек, являясь участником вселенского энергообмена, постоянно энергетически связан со всеми остальными его участниками. Обмен энергиями – главное характерное свойство всего сущего. Его физический план – это обмен веществ – главное характерное свойство живого организма. Сущность процессов состоит в постоянном обмене энергиями ( веществами) между участником и внешней средой. Процессы распознавания, принятия, усиления, распределения энергии на физическом плане являются процессом пищеварения, который до конца не изучен, в котором принимают участие практически все органы и системы человека, а не только жкт. Он единственный выполняет механическую обработку пищи в отличие от других. Процесс пищеварения является начальным этапом процесса обмена веществ. Вкусовые качества пищи начинают определяться ещё до поступления пищи в ротовую полость. Вкусовые рецепторы включаются уже при взгляде на пищу, при обонянии, при воспоминании о ней, при звуке готовящейся пищи. Т. Е. функционируют органы зрения, слуха, обоняния. Механическая обработка пищи начинается в ротовой полости. Язык, на котором находятся вкусовые рецепторы, является ещё и органом речи. Если человек воспроизводит информацию, заряженную отрицательными энергиями, или его мучает страх озвучит что-либо, или он сдерживает себя от неприятного разговора, он нарушает функцию органов речи, начинаются заболевания полости рта, при которых обработка пищи происходит болезненно. Нежелание принимать и потреблять ( « проглатывать») Духовную «пищу» ( положительные энергии), приводят к проблемам с горлом, пищеводом, нарушается глотательный рефлекс. Мысли типа « не хочу слушать( видеть, говорить с…) « ударяют своей отрицательной энергией по голосовым связкам, органам слуха и зрения. Мозг принимает отрицательные импульсы и проводит информацию органу, что его функции не нужны организму. Вхождение в отрицательные энергии меняет на физическом плане функции органов. А когда отрицательной энергией заряжена информация, орган, принявший эту энергию, сигнализирует об этом заболеванием. Когда человеку не хватает положительной энергии, ему нужно «подпитаться» ей, и он начинает вспоминать что-то хорошее или мечтать.

Функции печени – выработать желчь и обезвредить ядовитые вещества, поступающие в кровь. Чем больше «ядовитых» энергий человек принимает и копит в себе, пропускает через себя, чем больше его готовность и ожидание «ядовитых» энергий от окружающего мира, тем больше перегружена печень на физическом плане. Вырабатывается большее количество желчи для предполагаемой перекачки «ядовитых» энергий. У человека, живущего в страхе перед окружающим миром, находящимся в «полной боевой» готовности к «ядовитым» энергиям, перегружен желчный пузырь, в постоянной нагрузке и ожидании желчный проток. Мыли типа «с меня выжали все соки», отражаются на работе 12-перстной кишки и поджелудочной железы. Отрицательные мысли «Я не выношу то-то и то-то», «Как это можно вынести..» и т.д. приводят к запорам.

Неуверенный в себе, боящийся что-то менять в своей жизни, боящийся всего нового (общения с новыми людьми, новой работы и т.д.) человек, живущий в ограниченном пространстве, губит свою систему органов дыхания. Страх передвигаться в пространстве влечет проблемы с двигательным аппаратом. Энергия вдохновения, творчества, желания создать что-то новое, своё, подпитывает все системы , железы, органы воспроизводства. Проблема бесплодия – это отсутствие этих энергий. желание созидать во имя Любви, а не ради собственного «эго», не ради зависти окружающих, не ради самолюбия, определяет исправную работу половой системы.

Железы внутренней секреции – это физический план своих собственных энергий, мыслей, т.е. тех, которые помогают взаимодействовать, сосуществовать, обмениваться энергиями с другими людьми. Это те мысли, которые Человек сам создал для общения. Если они действительно помогают общению ( обмену энергиями), гормональный фон в порядке. Когда человек генерирует мысли с отрицательной энергией, его железы вырабатывают гормоны либо в недостаточном, либо в избыточном количестве, давая понять, как часто эти заряженные мысли присутствуют. Когда человек не осмысливает какие энергии он проводит, когда этих энергий множество, повышается кровяное давление. Если наоборот, человек зацикливается на проблемах ( а не решает их), пропускает одну и ту же энергию, давление понижается.

Человек, имеющий стойкие жизненные принципы, живущий по Божьим законам, имеет здоровую лимфатическую систему. Те положительные энергии, которые постоянно (неизменно) протекают через его плоть, которыми он заряжает всю поступающую и исходящую информацию. Характеризуют состояние его лимфатических узлов, участвующих в процессах кроветворения, защитных реакциях организма и регулирующие ток лимфы.

Молочные женские железы функционируют лишь в необходимый для ребёнка период. Ребёнок не нуждается в материнском молоке всю свою жизнь. Кормление грудью – это необходимое проявление заботы. Но если эта забота перерастает в сплошную опеку, не дающую человеку самостоятельно расти, начинаются заболевания молочной железы. Страх (порой не имеющий под собой почву) за своего ребёнка. Привлекает в его жизнь именно те ситуации, за которые больше всего опасаетесь.

В процессе познания и осознания, человек сам определяет, выбирает какие энергии, мысли ему необходимы, а какие не нужны. На физическом плане в организме человека эти процессы осуществляет выделительная система (почки, лёгкие, кожа и отчасти пищеварительный тракт). Если человек осознал, что ему мешает для Духовного роста, но не может с этим расстаться по разным причинам (слабоволие, жалость, выгода и т.д.), то эта энергия проходит через выделительную и 75% через почки.

Божественная энергия доверия (Бог доверил людям Землю и их собственный Духовный рост) проходит через все клетки человеческой плоти. Человеку необходимо «купаться» в этой энергии! Когда эта энергия не привлекается (или отторгается) Человеком, органы и центры восприятия искажают действительность. Человек не воспринимает окружающий мир Божественным. Конфликт этих энергий на физическом плане проявляется аллергическими реакциями, т. е. неправильным восприятием мира, неприятием действительности. Действительность не всегда соответствует желаниям и потребностям , но отвергать её вместо того, чтобы менять, это не выход. Человек приходит на Землю, чтобы изменить её и измениться самому в лучшую сторону, а не пренебрегать ею.

                                            Органы чувств.

Как уже говорилось выше, чувство – это реакция плоти на определённый вид энергии. Когда этой энергией заряжена информация, которую проводят нервные волокна и несут к определённым органам, возникает соответствующая реакция – функция органа ослабевает или (усиливается) восстанавливается. Как часто люди произносят фразы типа «Глаза б мои не видели…», «Даже видеть не хочу», или «Боюсь смотреть» просто «закрывают» глаза на пороки, несущие отрицательные энергии. И глаза действительно перестают видеть, зрение падает, ведь мозг «скомандовал» им – не смотреть! То же самое происходит с органами слуха. «Слушать тебя не хочу…», «Век бы не слышал…». Знакомые фразы? А если кто-то пытается до вас донести полезную вам же информацию, но вы просто не хотите прислушиваться к нему, не хотите настроиться к её восприятию, зациклены на только своих проблемах и потребностях, и до вашего слуха не доходят слова. А может быть эти слова – просьба о помощи, которую можете предоставить только вы, а может эти слова - это помощь именно вам.

Вкус.

Если вы потеряли вкус к жизни, к новым ощущениям, то на физическом плане это проявляется дисфункцией рецепторов вкуса. Мысли, заряженные положительной энергией, возобновляющие функцию: «Я вкушаю все радости жизни! Жизнь прекрасна!»

Кожа.

« Я чувствую тепло людских Сердец! Я чувствую связь между всеми Божьими твореньями! Я чувствую себя частичкой Вселенной! Я ощущаю себя звеном космической цепи! Я чувствую в себе Божественную силу!» эти утверждения помогут вашим органам осязания, к которым относятся кожа и её придатки: потовые и сальные железы, волосы и ногти. Рецепторы кожи способны воспринимать не только тактильные, температурные и болевые раздражения. Они способны воспринимать энергии, идущие от всех проводников, будь то люди, Природа и т.д. в виде лёгких, нежных , бесплотных прикосновений.

Обоняние.

«Я вдыхаю ароматы жизни !». «Мир пахнет Любовью!». «Аромат Любви наполняет мою жизнь и весь Мир!» - эта информация помогает разбудить обонятельные рецепторы.

Иммунитет. Лимфатическая система.

«Любовь – это свобода выбора». «Любовь  - это доверие». «Я доверяю себе, я доверяю жизни, я доверяю Любви. Я выбираю Любовь, я выбираю жизнь, я выбираю свободу».

Органы дыхания.

«Я дышу Любовью, я дышу жизнью, я дышу свободой! Я – дыхание Любви!».

Зрение.

«Я вижу Любовь, я вижу Любовь в себе, я вижу Любовь во всём, я вижу жизнь в Любви».

Слух.

«Любовь зовёт меня, я слышу Любовь! Я слушаю с Любовью всех. Я слышу Любовь во всём».

Ноги.

«Я иду по жизни с Любовью. Я иду легко и свободно».

Спина.

«Я несу Любовь людям. Моя Любовь – Любовь Вселенной»

Руки.

«Я всё делаю с Любовью. Мой главный помощник Любовь».   

Мышцы. Опорно-двигательный аппарат.

«Мною движет Любовь. Движение – это жизнь. Я люблю жизнь, я люблю движение. Я двигаюсь свободно, я двигаюсь с Любовью».

Сердце.

«В моём Сердце живёт Любовь, Я принимаю Любовь, я дарю Любовь. Моё сердце – источник Любви».

Органы пищеварения.

«Меня питает Любовь, меня питает жизнь. Своей Любовью я питаю Вселенную».

 

Выделительная система.

«Я благодарю Любовь за уроки. Я учусь с Любовью. Я люблю учиться. Любовь очищает меня. Я чиста, я любима»

Половая система.

«Я творю с Любовью новую жизнь. Любовь – начало жизни. Я дарю новую жизнь Любви. Я дарю Любовь новой жизни».

Мозг.

«Любовь управляет жизнью. Любовь направляет меня. Моя жизнь – это моя Любовь. Моя Любовь – это моя жизнь. Я живу в согласии и Любви».

Гормональная система.

«Мои мысли наполнены Любовью. Любовь помогает мне мыслить. Мыслями я помогаю Любви».

Нервная система.

«Я принимаю импульсы Любви. Я провожу импульсы Любви. Мои импульсы – это импульсы Любви».

Скелет, кости.

«Основа жизни – Любовь. Опора в жизни – Любовь».

Иммунитет. «Любовь защищает меня. Я защищаю Любовь. Каждая клеточка каждого органа и ткани исцелятся Любовью».

Сосуды.

«Любовь свободно движется во мне. Моё Сердце усиливает Любовь. Любовь всегда жива во мне».

Итак, как часто люди заряжают свои мысли энергией Любви? Той энергией , в которой они были созданы. Той энергией, в которой они чувствуют себя в безопасности, в которой они чувствуют себя всемогущими создателями, творцами, в которой они чувствуют себя людьми. Человеческая плоть изначально настроена на частоту этой энергии. Все органы и системы человека функционируют без отклонения лишь на этой частоте, проводя эту энергию. Как только орган начинает проводить энергию меньшей частоты, функция его нарушается. Если этой энергией заряжена отрицательная информация, то орган перестаёт функционировать вовсе. Но коль Человек способен своими мыслями нарушить и прекратить работу органа, то и в его силах возобновить работу или подкорректировать её. Но это возможно при условии вхождения в энергию Любви. Любви Истиной, Любви ко всему сущему. Той безусловной Любви, которой любит людей Бог.

 

 

 6-11.01.10