титульная страница     наша почта     вопрос-ответ



ПОЗНАЮ ТЕБЯ, ВСЕЛЕННАЯ  |   СТИХИ  |   НАША ПОЧТА  |   ВОПРОС-ОТВЕТ  |   ДЕТИ, НЕ ПОХОЖИЕ НА НАС  

|  Фотоальбом   |  ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС ! Часть 1.   |  ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС ! Часть 2.   |  ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС ! Часть 3.   |  ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС ! Часть 4.   |  ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС ! Часть 5.   |   ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС ! Часть 6.   |  "КОНЕЦ СВЕТА" - быть или не быть?  

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС ! Часть 4.

         Всем знакомо чувство неудовлетворённости, беспокойства на Душе. Вроде и нет видимых причин для этого, но нет радости, азарта жизни. В заботах о теле (обуть-одеть-накормить) мы забыли позаботиться о Душе. Когда заканчиваются физические силы, мы отдыхаем. Организм набирается сил в активном отдыхе, во сне. А когда заканчиваются душевные силы, мы даже не знаем, где же их взять. Человек уже отказался от многих чувств, но когда-нибудь он сможет их вернуть через осознание и ощутить их заново. Это были чувства человеческой Души. Ведь когда-то человек жил Душой, т.е. чувствовал Душой, верил Душой, любил Душой, говорил Душой. Но не разговаривал с ней, потому что был одним целым. А сейчас мы настолько оттолкнули свои Души, что разделили понятия тело и Душа. И на первое место поставили тело. Что же остаётся делать Душе, как подать ей сигналы, что она забыта нами? Мы можем не обратить внимание на второстепенное, но на главное-то мы обратим! А главным мы считаем тело. Вот и стала Душа посылать нам свои сигналы через наши тела. «Что же это за сигналы?», - спросите вы. Да это же наши с вами болезни! Чем сильнее вы обидели свою Душу, чем дальше оттолкнули её, тем серьёзнее заболевание.

         Представьте цветущий цветок в комнатном горшке. Это-Человек. Цветок-Душа, тело-земля. Одно целое. Что будет, если это цветок вырвать из земли с корнем? Цветок завянет, красота его погибнет, но и земля засохнет! Ведь землю без цветка никто не поливает. Поливали именно цветок, который рос в этой земле. Цветок рос  благодаря земле и поливу, и земля давала всё необходимое для цветка. Это Гармония, которую нельзя нарушать. Кому-то может и захочется поливать пустую землю, но что толку. Ведь она не даёт никому жизнь. Не помогает появиться красоте. Т.е. существует бесцельно.

         Вот так и люди проживают бесцельно свою жизнь, забывают о своих Душах, нахватают болячек, и теряют последнее здоровье, принимая лекарства.

         Именно сейчас перед Человечеством стоит задача воссоединения Души и тела, возвращения к целостности своей. И как только станет Человек вновь одним целым со своей Душой, откроются ему чувства новые, о которых он забыл давно, ещё до своего рождения. Только бессмертная Душа его помнит о них, но не может она открыть их Человеку, т.к. отрёкся он от неё.

         С чего начать, как сделать первый шаг к своей Душе? Одного ответа для всех нет. У каждого свой путь к своей Душе. Но обязательно он должен быть чистым, светлым, честным и радостным. Не вернётесь вы к своей Душе через боль и страдания, а уйдёте ещё дальше. Не вернётесь вы через корысть, думая, что если сделаете что-то, то быстрее пойдёт процесс. Вспомните, чьи вы дети! Вспомните своего Создателя! Разве в боли, гневе, страданиях, зависти Он нас создавал, разве ради корысти отдал нам всю Любовь Вселенной? Узнать это нам, созданным по образу и подобию Божьему, не составит особого труда. Посмотрите на себя, что получается у вас, когда вы что-то делаете в хорошем настроении и сравните с тем, что сделано вами же в плохом настроении. Когда у вас прекрасное настроение, вы говорите, что Душа ваша поёт, ликует. Вы проводите через себя положительные, созидательные энергии Любви, творчества, успеха. Силы этих Божественных энергий помогают вам, их поток увеличивается и ваши физические силы расходуются меньше. Занимаясь любимым делом , вы меньше устаете. К тому же, закончив работу, вы испытываете чувство удовлетворения от созерцания сделанного. Чтобы не испытывать отрицательные чувства, даже не будем рассматривать противоположный вариант.

         Чужие рецепты вам не помогут. Каждый сам себе врач, и каждый должен сам себе выписать один–единственный рецепт. Каждый должен сам себе провести обследование и поставить диагноз. Но ни в коем случае не ругать себя, а помогать себе! Вы и так уже достаточно себя наказали. И не забывайте, что ругая себя, вы ругаете Бога в себе. А помогая себе, вы помогаете Богу через себя.

         Где Божье творение может чувствовать себя наилучшим образом и принять его энергии? Конечно, среди его творений, но только тех, кто принимает его энергии и информации в неискаженном виде. Как можно чаще общайтесь с Природой. Чувствуйте себя её частью. Вспомните, что всё живущее на Земле, и сама Земля, было создано для человека. Поразмышляйте сами, для чего вам деревья, птицы, реки, горы… Ответы внутри вас. Сумейте их понять. Почувствуйте ту энергию, которая исходит от этих творений, примите её с благодарностью и ощутите, как она растет внутри вас, как наполняется ей ваша Душа. Вы стоите на Земле, вокруг лес (сад, река, горы, поле, и т.п.), над головой небо, Солнце, а вы, венец Божьего творения, в центре этого круга Жизни. Вы, ваша Душа и Вселенная – единое целое. А теперь посылайте свою энергию Любви всему кругу Жизни, всей Вселенной. И продолжайте этот энергообмен всю жизнь. Наполняйте Любовью свою Душу, и дарите свою Любовь всему сущему. Человеческая Душа имеет размер, но измеряется он не в сантиметрах и километрах, измеряется он количеством Любви, которую она дарит. Всем знакомы выражения: «Человек огромной Души» и «Жалкая Душонка». Комментарии излишни.

         Человек, в чьей Душе постоянно циркулирует энергия Любви, создает этой энергией вокруг себя биополе, отличное от других. В его биополе концентрация этой энергии максимальна. Под её воздействием погибают вирусы, микробы, имеющие не Божественное происхождение, а созданные человеческим разумом. Циркулируя через человеческое тело и всю Вселенную, энергия Любви проходит через каждую клеточку, проникает в каждый элемент, в каждый атом человеческого организма, очищая и исцеляя его. Эта энергия проходит через все Божьи творения, но лишь Человек усиливает её своими чувствами. Лишь Человеку подвластно то, что другим не под силу: самому выбирать из всех энергий ту, которую он захочет. Но ни одна не сравнима с энергией Любви, с её исцеляющей и созидательной силой. Так почему мы сами лишаем себя этого права, права выбирать? Почему мы сами лишаем себя Любви, и почему мы не даем Любви шанса исцелить нас? Люди сами придумали термин «безответная Любовь», но получается, что Любовь, которую отдал нам Бог и осталась без нашего, человеческого ответа. Мы не отвечаем на неё, т.е. не пускаем её в свои Души, неужели мы не хотим быть любимыми и любящими? Для чего был создан этот мир, если он погибнет без нашей Любви? Он любил нас до сих пор, и  любит нас даже сейчас, когда мы чуть не сгубили его! Оно пришло, это время взаимности. Каждый из живущих ныне может принять его Любовь, и тем самым спасти себя и его.

 

                                          продолжение следует...