титульная страница     наша почта     вопрос-ответ



ПОЗНАЮ ТЕБЯ, ВСЕЛЕННАЯ  |   СТИХИ  |   НАША ПОЧТА  |   ВОПРОС-ОТВЕТ  |   ДЕТИ, НЕ ПОХОЖИЕ НА НАС  

|   * Что рассказать ещё, Отец родной...   |   * БОГ Часть 1   |   * БОГ Часть 2   |   * Как не хватает Мне твоей Любви...   |   * БОГ Часть 3   |   * БОГ Часть 4   |   * Фотоальбом 1   |   * БОГ Часть 5   |   * БОГ Часть 6   |   * Я дал вам Истины простые   |   * Экстрасенсы: вред и заблуждения.   |   * Пусть будет всё, как хочешь ты   |   * БОГ Часть 7   |   * БОГ Часть 8   |  * Фотоальбом 2: В Храме Святителя Луки (Симферополь)   |  * Я обращаюсь к вам, люди...   |  * Молитва   |  * Фотоальбом 3: Генуэзская крепость (Судак)  

* БОГ Часть 6

Всем известно, что Бог создал человека по образу и подобию своему. Что заключается в этих привычных для нас словах? Какой образ Бога живет в наших Сердцах? Образ Всемогущего, Всесильного, Любящего, Всепрощающего Разума. Все энергии во Вселенной – это Его энергии, он уравновесил их в себе, и стал гармоничным. Мы, люди, подобно Богу, тоже обладаем такой способностью. Мы можем достигнуть гармонии в себе. Своими мыслями мы можем создать своё будущее. У нас есть такая способность. Но право быть заслуживает только подобное творившему. Т.е. Человек живет на Земле только потому, что он подобен Богу. В живых останутся лишь те творения, созданные Человеком, что подобны самому Человеку, а значит и Богу тоже.

Чем бы ни занимался Человек, сознательно или не осознанно, но он вкладывает в свои действия свои чувства, свою Душу. Если он занимается своим любимым делом, то созданное (сделанное) им, наделено его положительными энергиями. Люди, пользующиеся такими плодами труда, чувствуют эту положительную энергию, она просто притягивает их, как магнит. Произведения таких авторов (музыка, поэзия, проза, живопись, архитектура и т.д.) бессмертны. В наши времена можно привести самый простой пример. Мы все ходим в магазины. Почему из абсолютно одинаковых вещей (на первый взгляд), мы берем одну-единственную? Наши руки сами тянутся к той, что нам подходит больше, т.е. именно она обладает нужной нам положительной энергией. Сколько такой же энергии мы вырабатываем сами, когда пользуемся ей? К положительной энергии создавшего, присоединяется наша положительная энергия, именно к такому результату мы должны стремиться во всех своих действиях.

       Когда же человек делает что-то через силу, занимается нелюбимым делом, в нем преобладают отрицательные энергии и чувства. Ими он наделяет созданное собой.

       Человек, который пользуется такой вещью, тратит свою положительную энергию, чтобы погасить ту отрицательную, которой обладает эта вещь. Тоже самое относится и к событиям. Мы все, переживая за кого-то или за что-то, тратим свою положительную энергию, чтобы погасить негатив, который создали сами. Как же вырваться из этого замкнутого круга? Начать с себя. Стать посланником только положительной энергии. Такими нас создал Бог-бессмертными проводниками положительной энергии. Именно бессмертными.

Когда вы вспоминаете свою любимую бабушку, ушедшую из земной жизни, вы ощущаете её «присутствие», её Любовь, и вам становится тепло на Душе. Когда вы любуетесь картинами художников, живших несколько столетий назад, вы принимаете всё ту же положительную энергию, которой они наделили их, и, усилив своей, отпускаете её течь дальше в будущее.

Наше будущее и будущее наших поколений сейчас зависит от нас. От наших мыслей, поступков, от созданного нашими руками. Какими энергиями мы наделим всё это, такое будущее и ждёт их. На что мы их обрекаем сейчас? На вечную память о нас, на здоровье, на бессмертие Души, на реализацию себя, на творчество, на жизнь в Любви или на исправление наших ошибок, на пустую трату своей драгоценной энергии, на страдания их Душ и соответственно болезни тел? К сожалению, наши предки не задумывались об этом. И поэтому такая участь постигла нас. Именно нашему поколению выпала доля осознать своё место во Вселенной, ответственность за себя, за неё перед собой и перед своим продолжением.

По сути дела, мы – первопроходцы, никто до нас даже не пытался изменить свою жизнь, свой Мир, подумать о Вечности. Сейчас именно мы закладываем первые саженцы в Вечном Саду. Мы должны сами научиться ухаживать за ними, и научить этому своих детей. «Удобрения» нам давно дал Бог: Любовь, Доброта, Мысль, Вера, Мечта. Но до сих пор они лежали в нашем заброшенном «сарае», в который мы превратили свои бесценные Души и не пользовались ими. Наступает весна нашей жизни, и пора заглянуть в наши Души и достать из них лекарства для себя, для Бога, для Земли. Пора осознать, что мы, Бог, Земля - это части одного целого, которое нельзя разделить. Ни одна часть не может жить своей отдельной жизнью, всё взаимосвязано. Это один живой организм. Разве может жить ваша рука отдельно от вас? Человек без руки – калека. А рука просто умрет. Так же и Вселенная не сможет жить ни без Человека, ни без Бога, ни без Земли. Земля не сможет жить без Людей, Люди не смогут жить без Бога, Бог не сможет жить без Земли и Людей. Он наделил нас великой силой Любви, которая движет всем Сущим. Так почему же мы не используем её? Почему мы забыли о ней? Мы можем зарядить своей положительной энергией, своей Любовью всё к чему прикасаемся руками, мыслью, Мечтами. Зарядить навечно, тем самым продлив свою земную жизнь, вернув своё здоровье, очистив свою Душу. Увидеть своих не только внуков, но и правнуков, и праправнуков!

Только не нужно думать, что ваша «маленькая» мысль, энергия, затеряется во Вселенной, и именно от вас ничего не зависит. У людей стерлось из памяти то, что людская мысль обладает огромной энергией, способностью материализоваться.  Поэтому мы не контролируем свои мысли, и запускаем процессы материализации далеко не созидательные. Мыслью можно создать, а можно и разрушить. Контролировать свои мысли – это ответственная и сложная работа лишь на данном этапе, т.к. в нашем сегодняшнем мире мы подвержены воздействию в основном отрицательных энергий и негативных мыслей. И предстоит долго работать и головой, и чувствами на положительный результат. Когда мы переработаем всю грязь, накопленную нашими предками и нами, людские мысли будут нести лишь положительные энергии и Любовь. Отрицательные энергии и чувства исчезнут из нашего мира, и им неоткуда будет возникнуть. Человеческие организмы перестроятся, живя в высоких вибрациях, исчезнут болезни тела, т.к. Души будут чисты и чувства высоки. Но до такой Гармонии нам еще далеко. Потому что осознанность еще не достигла всех людей. Каждый должен понять, что именно от него зависит судьба всей Земли, Вселенной, Бога. Почувствовать свою значимость в этом круге Жизни, круге Вечности. Пересмотреть всю свою жизнь, найти ошибки, осознать уроки, простить себя за свои слабости и не винить себя за то, что когда- то что-то сделал не так, иначе чувство вины не даст проявиться    положительным чувствам. Оно может испортить всю жизнь. Нужно понять, почему в тот момент вы поступили именно так, признать свою слабость того момента и  вынеся урок, отпустить ситуацию. С чувством вины вы не шагнете в новую жизнь. Все нужно писать с чистого листа. А чтобы начать чистый лист, необходимо просмотреть и переосмыслить черновики. Осознание – это те ворота, через которые нам всем необходимо пройти. И спрятаться за чью-то спину здесь не удастся, т.к. ворота у каждого свои. И жизнь дана каждому своя.