титульная страница     наша почта     вопрос-ответ



ПОЗНАЮ ТЕБЯ, ВСЕЛЕННАЯ  |   СТИХИ  |   НАША ПОЧТА  |   ВОПРОС-ОТВЕТ  |   ДЕТИ, НЕ ПОХОЖИЕ НА НАС  

|  Фотоальбом   |  ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС ! Часть 1.   |  ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС ! Часть 2.   |  ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС ! Часть 3.   |  ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС ! Часть 4.   |  ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС ! Часть 5.   |   ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС ! Часть 6.   |  "КОНЕЦ СВЕТА" - быть или не быть?  

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС ! Часть 2.

         Всё зависит от нас.

         Мало кто задумывался отчего зависят события, происходящие в нашей жизни. У одних все идет как «по маслу», а другие всю свою жизнь только и делают, что преодолевают трудности. И последних сейчас гораздо больше, чем первых. Успехов добиваются единицы. Так в чем секрет успехов? Почему одним Бог помогает, а другим, как они считают – нет? Ответ прост, как и все гениальное: первые стоят на своем, а значит Божьем пути, т.е. пути, который был дан им  Богом. И идя по нему, не сворачивая, не поддаваясь на искушения, не предавая ни себя, ни Бога, естественно будет «легко». «Легко» со стороны, потому что не поддаться искушению – это как раз то и трудно. Да и искушения бывают разные. Обычно они измеряются материальными выгодами, деньгами. Только поистине Божий человек поступит так, как поступил бы на их месте сам Бог. Ведь «легкие» деньги – это ваш обман и слезы и страдания обманутых вами людей. Разве Бог допустил бы, чтобы хоть один из его людей страдал? А отказаться от «легких» денег не каждый сможет. Вот за эти естественные для Божьих людей поступки и «награда» им – успех. Ведь через них Бог  будет помогать и другим людям.

         А теперь понаблюдаем за теми, кто составляет основную «массу». Именно «массу», потому что это те, кто ушёл с Божьего пути, кто отказался от Божественного предназначения, кто выбрал себе, как ему кажется, легкий путь «обогащения» ,и на котором почему-то одни потери. Бог помогает и этим людям. Ведь трудности – это главный признак того, что ты заблудился в этой жизни, что нужно вернуться на свой путь. И чем дальше мы уходим, тем трудностей все больше и больше, и они становятся непреодолимей.

         Вот самый простой пример: идет через лес человек по тропинке, хорошо протоптанной, чистой и гладкой. И вот показалось ему, что ближе будет дойти до солнечной полянки, если он пойдет напрямик. Около тропинки растут кустарники, редкие деревья, человеку идти нелегко, но он раздвигает руками кусты, перешагивает через поваленные деревья и уходит в глубь леса, всё дальше и дальше от тропинки, которая была проложена именно для него. А в глубине леса кусты растут всё чаще и чаще, деревьев все больше и больше, и такие они высокие, что и Солнца не видно из-за макушек. И вот стоит Человек в непролазном лесу и в полной темноте, и знает, что где-то рядом солнечная поляна, которая ждет его, но как пройти туда не знает. Ведь ушел он сам со своей тропинки. И чем раньше он это поймет, тем легче ему будет вернуться назад, пока еще видно Солнце из-за макушек деревьев. А те, кто зашел далеко и заблудился в темноте, навряд ли найдут обратную дорогу. И итог у них один – голодная смерть, ведь в полной темноте не найдет он ни листика съедобного, ни мягкой травинки.

         Вот и мы сейчас все похожи на этого Человека, что ушел с пути Божьего. Покидали все свои «тропинки» и залезли в такие «дебри», что мало кто сможет вернуться назад. Но губим мы не только тела свои, губим мы Души свои бессмертные. А значит и род свой людской. Останутся те, кто идет по своему пути и те, кто еще сможет вернуться на него.

         Всё, что происходит сейчас на нашей Планете: экологические катастрофы, экономические кризисы, глобальные потепления, наводнения,землетрясения,смены климата (ведь растительный мир не может перестроиться так быстро!) и т.д. – это всё и есть те трудности, которые уже не говорят, а кричат нам о том, что все Человечество ушло с Истинного пути. Всему Человечеству необходимо осознать это и вернуться к началу. Всё Человечество – это мы с вами, и если каждый найдет в себе те искушения, что привели его в дебри, поймёт, что причина именно в них, то с Божьей помощью мы все окажемся на той солнечной полянке, что ждет нас до сих пор.