титульная страница     наша почта     вопрос-ответ



ПОЗНАЮ ТЕБЯ, ВСЕЛЕННАЯ  |   СТИХИ  |   НАША ПОЧТА  |   ВОПРОС-ОТВЕТ  |   ДЕТИ, НЕ ПОХОЖИЕ НА НАС  

|  * Господи, помоги мне   |  Фотоальбом   |  Жить или умереть? Часть 1   |  Что мы называем Любовью? Часть 1   |  Что мы называем Любовью? Часть 2   |  Что мы называем Любовью? Часть 3   |  Что мы называем Любовью? Часть 4   |  Жить или умереть? Часть 2   |  Жить или умереть? Часть 3   |  Жить или умереть? Часть 4 (о вреде абортов)   |  Заболевания, от которых спасения нет?   |   * Я силу твоей мысли дал   |  Мужчинам.   |  Что мы называем Любовью? Часть 5   |   * Свели понятие «Любовь»    |  Жить или умереть? Часть 5 ( о вреде абортов)   |   Ах, если б помнили вы, люди   |  Почему люди разучились доверять себе?    |  Жить или умереть? Часть 6   |  Что мы называем Любовью? Часть 6.   |   * Ты заменил Мои дары   |  Жить или умереть? Часть 7   |  Жить или умереть? Часть 8   |  Жить или умереть? Часть 9   |  Что мы называем Любовью? Часть 7.   |  Жить или умереть? Часть 10   |  Любовь. Семья. Жизнь.   |  Осознание Бога в себе   |  Человек и лень.   |   Жить или умереть. Часть 11.   |  В поисках спасения. Часть 1.   |  В поисках спасения. Часть 2.   |  Человек. Мысли. Энергия.   |  Истина жития Божьего. Часть 1.   |  Истина жития Божьего. Часть 2.  

Жить или умереть? Часть 1

    

            C каждым днём человек отдаляется от Бога всё дальше и дальше. С каждым днём люди становятся двуличнее. Утром, вставая с постели, надевают свои маски, закрывают Сердца. В обществе ведут себя "как все". Целый день впитывая в себя негативные эмоции, информацию, совершая ненужные, необдуманные поступки. Вечером в семье (если она вообще есть) выплёскивает накопленный за день «груз» на своих близких, детей.  Даже оправдательное название было придумано - «разрядка». И лишь ночью человек наконец-то может побыть  сам с собой, а значит с Богом. Ведь в каждом человеке есть Его частичка, Его энергия, Его  Любовь. И чем больше человек чувствует присутствие Бога, тем легче ему живётся. Тем счастливее люди, находящиеся рядом с ним. Тем больше радостных событий происходит в его жизни.

             Но сейчас речь о тех, кто позабыл о своём происхождении. Позабыл Бога и выгнал его из своего Сердца, сделав его простым мышечным мешочком для перекачки крови. Ведь наше Сердце – это магнит для Божественного Света, чем больше оно притянет Света, тем больше оно излучит его для других. Недаром говорят «Доброе, чистое, Светлое Сердце». И также говорят  «Каменное Сердце» или ещё хуже бессердечные. Они живут по программе, которую заложили сами себе, чётко её выполняя. В их Сердцах нет места для других. Мы всегда общаемся с массой людей. И всегда в этой массе есть те, кому нужна помощь. Если добрые люди задают себе вопрос: «Кто, если не я?», то бессердечные: «А почему я?». Сначала они думают о своём комфорте – это их начальная  точка отсчёта. Поэтому в транспорте стоят беременные женщины и старики, в очередях - женщины с маленькими детьми. Из всевозможных инстанций люди уходят без результата и т.д.

             Люди перестают сочувствовать, т.е. испытывать те же чувства, что и нуждающийся в помощи человек. Не испытывать жалость, а именно соЧувствовать. Только поставив себя на место другого, можно понять, что именно нужно тебе в данный момент, какая именно помощь нужна. Люди, закрывшие  свои Сердца, потеряли эту возможность. Их Сердце никогда не «ёкнет». Они могут говорить  либо мягко и спокойно, но их речь без интонаций, монотонна. Либо наоборот, срываться по «пустякам» как кажется, но для них это сбой «программы». Их выбили из колеи и они не знают, как себя вести. И как машина, выпустив пары, едут дальше. Их равнодушие и безразличие делают своё чёрное дело. Сначала до них не может «достучаться» Бог, а потом они не могут «достучаться» до  Бога. Все вспоминают о Нём рано или поздно. Но кто-то живёт с ним всю жизнь, а кто-то просит Его помощи лишь на смертном одре. Живя во грехах и одновременно молясь, совершаешь ещё один грех. С Богом лукавить нельзя! Он слышит не слова, а Сердце. И бессердечные люди для Него - невидимки.  Хотя многие неплохо устроились в этой жизни материально.

            Сейчас  идёт борьба за каждого человека. Ведь человек - это  Божье творение. И  чем больше людей попадёт в сети тёмных сил, тем больнее будет Ему. Куда бы вы отправили своего ребёнка? На курорт или в тюрьму? Бог дал нам превосходство над всеми своими созданиями. Он дал нам право выбора.  И чем меньше мы выбираем Божьих поступков, тем дальше мы от Него, тем черствее Сердце, тем чернее Душа. Как для человека нужна пища и вода, чтобы жить, так и для Души нужна Любовь Бога. Чем меньше её поступает к нам, тем меньше становится Душа. Но не Бог даёт нам меньше Любви, а мы закрываем ей пути. Она пытается просочиться в любую щёлочку, чтобы Душа наша осталась живой. А мы ставим и ставим ей заслонки. Своими поступками, мыслями, словами, своей жестокостью, завистью, злобой. И вот наступает момент, когда человек закрылся от Бога. Закрылся полностью.  Ещё есть надежда его вернуть, но хочет ли он этого сам? И понял ли он это?

            Может ли жить человек, если Душа его умерла? Может. Как больной, подключенный к аппарату. Ведь  он кормит и ухаживает за своим телом. Тело, в зависимости от ухода, рано или поздно износится и придёт в негодность. И не останется от человека НИЧЕГО. Уйдёт в небытиё, как будто его не было НИКОГДА.

 

            Что делает Любовь с человеческим организмом? Любящих людей сразу можно выделить из массы. Их видно по сияющим глазам, у них радостные лица, у них другое восприятие действительности. Энергия Любви проникает в каждую клеточку организма и наполняет его божественным исцеляющим светом. Недаром о влюблённых говорят, что они «светятся» изнутри. Негативная энергия вирусов просто не может устоять против неё.

Любовь – это Гармония. Сначала она создаётся на клеточном уровне, возобновляются процессы регенерации. Организм молодеет с каждой секундой. Омолаживаются все системы человека: иммунная, кроветворная, выделительная, нервная и т.д. Организм «просыпается» и начинает сам себя исцелять. Он может сам вырабатывать любой элемент, вещество, необходимое или недостающее ему. Кровь донесёт их до места назначения. Всё, что ему не нужно, он выведет через выделительную систему. Мозг будет «командовать» всей работой организма на выздоровление. Человеку не нужно вдаваться в подробности, что, где и какие происходят изменения. Он будет чувствовать себя лучше и лучше с каждым днём. Всё что нужно – это радоваться и любить. И не оглядываться назад, не вспоминать свои болезни и плохое самочувствие. Не нужно говорить болезни – «нет», нужно говорить здоровью – «да». Принимать всё больше и больше Любви, и дарить её, излучать в пространство.

Любящие люди сами являются лекарством для других. Что вы делаете, глядя на улыбающегося человека? Улыбаетесь в ответ! И на Душе сразу становится теплее… Это пошла цепная реакция. Вы получили импульс Любви и понесли его, как эстафетную палочку. Не дайте закончиться этой эстафете! Спасайте друг друга, помогайте друг другу.

Никогда не ставьте себя выше других, мы все равны перед Богом. Не оскорбляйте и не унижайте людей и себя, ведь мы созданы по образу и подобию Божьему. И, оскорбляя себя, мы оскорбляем Его. Мы заявляем на всю Вселенную, что недовольны его «работой», т.е. отвергаем сами себя.

Любовь изменяет даже внешность! Дети, растущие в Любви, вырастают уверенными людьми. Они с детства умеют получать и отдавать Любовь. Став взрослыми, они более успешны в жизни социальной и личной. И всем известна сказка про гадкого утёнка. Если ребёнка ругают и всегда недовольны его действиями, он не получает Любовь ни от родителей, ни от Бога. Ведь своею руганью и недовольством, родители закрывают все пути, по которым ребёнок может принять космическую Любовь. И гармонии нет ни в Душе его, ни в организме. Ему тяжко находиться рядом с ними. И вот этот ребёнок растёт, круг общения расширяется, и в его жизни появляются любящие люди. Он, как губка впитывает Любовь и преображается. Любовь – это  гармония и красота. Конечно, этот процесс не одного дня, а порой и года. Те люди, про которых говорят, что в детстве были болезненными, значит они недостаточно получали Любви, были помехой и бременем своим родителей. И чем раньше они это осознают, тем лучше для них же самих, чтоб не повторять чужих ошибок, чтоб не обрекать своих детей на такую же участь. Главное не держать в себе обиды. На судьбу, на родителей, на время, в которое родился. Это всё отразится на здоровье, и физическом, и духовном. Умение прощать дано не каждому. Этот милосердный акт тоже является исцеляющим. Стоит простить от всей Души, и она сразу очищается и в ней освобождается место для Любви. Не засоряйте свою Душу ни обидами, ни завистью. Пусть она всегда будет открыта и свободна. 

            Мы живем в необычное время – время Воздаяния. «По делам твоим тебе и воздастся». Земля уже не в силах переработать все человеческие грехи и наступило время самому человечеству ответить перед Богом за себя, самому искупить грехи, самому осознать их, самому осознать своё предназначение, самому очиститься. Путь к спасению один. И не каждый готов сделать шаг, чтобы встать на него, тем более в трудные экономические времена. А задумался ли кто-нибудь, что это – есть первый фильтр, первое сито. Через него отсеются первые люди, для которых на первом месте выгода. В любом виде, в любом деле. Те, кто никогда и ничего не будет делать просто так, от Души. Никто не призывает вас раздать все свои сбережения кому-то, но если именно от вас зависит чья-то жизнь, а вы закроете на это глаза и не поможете, то считайте, что вы уже отсеяны.

            К сожалению, никто не считал, сколько людей ушло из жизни, которым вовремя не протянули руки помощи, которых вовремя не поддержали добрым словом. И это вина не какого-то отдельного человека, это вина всех нас. Нам всегда не хватает времени на других. Но мы же сами распределяем свое время. Мы откладываем добрые дела на «потом» и живем пресной жизнью. Мы забыли вкус счастья от того, что принесли кому-то пользу. Зато вкус «победы» от материальной выгоды знаком всем. Человечество устроило соревнование кто быстрее и сколько заработает денег. И почему то никто не соревнуется, кто больше подарит Земле и людям Любви.

            Нам выпала доля расплатиться за все поколения. Нам выпал шанс спасти Землю и себя. Нам выпало счастье стать ближе к Богу, через спасение.

            Люди, вам не нужно бороться с кем-то, чем-то или против чего-то. Борьба – это не Божье дело. Всё, что нужно - это осознание того, что ты – Божий человек, ты Его частичка, и ты всесилен. В твоих силах вылечить Землю, в твоих силах сохранить Природу, в твоих силах спасти себя и людей. И имя этой силы – Любовь. Любовь не только между мужчиной и женщиной, а Любовь ко всему Сущему: Небу, Солнцу, Природе и, конечно же, к людям. Мы не имеем права осуждать и сравнивать себя с другими. Каждый индивидуален, и каждый пришёл на Землю с определенной задачей. Каждый должен внести свою лепту в вечную историю земной Любви.

            Как только мы перестаем Любить, чем отдаляемся от Бога, нас тут же начинают искушать. Поддаваясь на искушения, мы притягиваем к себе низкие вибрации, мы становимся уязвимыми для них. Человеческое тело – уникальное сооружение, это – Дом, и кто в нём будет жить: болезни или Любовь, выбор Человека.

 

Решение твоё - Судьба Земли и Бога.

Что выберете вы – туда вам и дорога.

Коль выберешь Любовь – Жить будешь на Планете.

И радуясь Земле, твои родятся дети.

А если впопыхах ты выберешь монеты,

Ты выйдешь с полпути, закончатся билеты.

Нам нужен Человек с его земной Любовью,

А не палач с рукой, обмазанною кровью.

Ты сделай выбор и

Пускай узнают люди,

Что ты за человек

И что с тобою будет.

                        12.02.09.